ВНИМАНИЕ! ЗАКАЗЫ С САЙТА ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Документ — камера, что это?
Документ — камера, что это?

Документ — камера, что это?

Уважаемые читатели, в этой статье мы расскажем про полезный инструмент в сфере образования такой, как документ-камера.

Немного предыстории. Первая документ — камера появилась в 1974 от компании Wolf Audio Visuals (сейчас WolfVision GmbH). Устройство, в то время, получило название Video Overhead ( видео оверхед проектор ) — прародитель современных документ — камер. Выпускались они поштучно и получили название Videolupe (видеолупа). Первое серийное производство было запущенно в конце 1989 года под названием WolfVision Visualizer VZ-10. С этого момента и началась эра документ — камер.

Videolupe
Videolupe

И так, для чего нужна документ — камера в образовательном учреждение?

Начнем с того, что преподаватель может в любой момент взять образец, материал, любой небольшой предмет и вывести его на компьютер, интерактивную доску, панель. Тем самым сделав занятия более наглядным, интересным, убедительным.

Представим урок биологии, где преподаватель с помощью документ — камерыи микроскопа, показывает ученикам удивительный мир микроорганизмов. Он может в любой момент сделать снимок экрана и уже работать именно с ним. Или в «прямом эфире» наблюдать за жизнью инфузории туфельки.

Пример работы с микроскопом
Пример работы с микроскопом

А теперь урок географии, можно рассмотреть состав речного песка или морского, посмотреть отличия между ними. Пристально изучить любой мелкий предмет. Изучить старые карты в увеличенном виде, что бы не раздавать множество копий.

Пример работы с документ — камерой
Пример работы с документ — камерой

Документ — камеру можно использовать на любом уроке физика, химия, история, технология, биология, география, изобразительное искусство и многое другое. Любой урок можно превратить в увлекательное занятия с изучением материала.

Если остались вопросы, то вы можете задать их нашему менеджеру позвонив по телефону или написав на почту. Мы с радостью Вам поможем и подскажем.

×

Корзина