ВНИМАНИЕ! ЗАКАЗЫ С САЙТА ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Интерактивное оборудование ч.1 - Инсистем
Интерактивное оборудование ч.1

Интерактивное оборудование ч.1

В серии статей мы расскажем вам про пользу интерактивного оборудования. Как и где его применять.


Немного предыстории. Интерактивные доски впервые появились в 1990-е годы, разработала их компания Xerox PARC. Предназначались они для офисов, переговорных, круглых столов. Позже, в 1991-м году, компания SMART Technologies создала доску в которой использовалась проекционная технология. В 2007 году, исследования показали, что интерактивные доски есть в 100% начальных и 98% в средних школах Британии. Такие исследования показывают, что такое оборудование активно присутствует в мире с 2000-х годов.

В России интерактивные средства обучения только набирают обороты, создан национальный проект «Образование», для оснащения учебных заведений современным инструментом преподавания. Программа рассчитана до 2024 года включительно. За это время планируют переоснастить большинство школ.

финансирование национального проекта «Образование»
финансирование национального проекта «Образование»

Благодаря данному проекту, учебные заведения могут получить финансирования на переоснащения своих аудиторий и кабинетов интерактивным оборудованием. В связи с этим повысится квалификация преподавателей, педагогов, воспитателей. Учебный процесс приобретет современное направление, где ученик и учитель могут взаимодействовать с предметами на интерактивной поверхности. Что позволит значительно упростить понимание материала и интерес к предмету преподавания для учеников.

В следующей статье мы расскажем, как именно работать с подобным оборудованием. В чем отличия между меловой, маркерной, интерактивной доской и панелью.

×

Корзина